Сильнейшие шахматисты страны встретятся в Сатке

Суперфиналы пройдут в ДК «Магнезит» с 24 августа по 6 сентября. Игровые дни: 25-30 августа и 1-5 сентября. Выходной день – 31 августа. Начало I-X туров – 15.00, начало XI тура – 13.00. Главный судья - международный арбитр Владимир Стараторжский.

Указанные состязания пройдут в рамках программы «Шахматы в музеях». Такие турниры проходили в музее-усадьбе Рукавишниковых в Нижнем Новгороде, казанском Кремле, в национальной художественной галерее «Хазинэ», Новосибирском государственном краеведческом музее, Государственном музее политической истории России (Санкт-Петербург). А во Дворце культуры «Магнезит» специально в рамках Суперфиналов откроют выставку советского и российского живописца, представителя «сурового стиля» Гелия Коржева (1925-2012), а также развернут экспозицию уникальных комплектов шахматных фигур из коллекции Государственного центрального музея современной истории России и Российской шахматной федерации.

В рамках состязаний в Сатке соберутся самые сильные шахматисты страны. Так, в числе участников заявились сразу восемь шахматистов, которые являются представителями национальной сборной России. Среди них – Никита Витюгов, Даниил Дубов и Дмитрий Яковенко выступят в мужском турнире, а Александра Костенюк, Ольга Гиря, Валентина Гунина, Александра Горячкина и Наталья Погонина – в женском.

Общий призовой фонд Суперфиналов составляет девять миллионов рублей. А победитель и победительница турниров получат по кроссоверу Renault Kaptur.

Похожие мероприятия в Челябинске

Первенство Челябинской области среди школьных команд "Белая ладья" по шахматам

21 февраля 2019 — 24 февраля 2019
Челябинск, ул. Васенко, д. 100

Первенство Челябинской области среди школьных команд “Белая ладья” по шахматам

Первенство УрФО по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

23 марта 2019 — 29 марта 2019
Челябинск, ул. Гагарина, д. 16

Первенство УрФО по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. 

24 августа 2018 — 6 сентября 2018
Челябинская обл., Сатка, ул. 100-летия Комбината Магнезит, д. 1