Центр детского творчества Тракторозаводского района

Дом пионеров и школьников № 2 Тракторозаводского района начинал свою деятельность в 1958 году и был вторым в г. Челябинске среди внешкольных учреждений, после Дворца пионеров им. Н.К.Крупской и назывался Второй Городской Дом пионеров.

Для Дома пионеров было предоставлено помещение площадью 220 кв.м в цокольном этаже по ул. Горького -36 , а позднее в 1972 году Дом пионеров разместился в здании по ул. Котина – 48 Направления деятельности и кружки самые разные: театр, музыка, танцы, кройка и шитье, изостудия, авиа и радио, кукольный, туристический, химическое общество (НОУ), духовой, пионерские и комсомольские активы, знаменный отряд (с 1978 года), районный совет друзей октябрят и клуб интернациональной дружбы.

С 1991 года Дом пионеров был переименован в учреждение дополнительного образования  Центр детского и юношеского художественно-эстетического творчества.

В настоящее время именуется Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества Тракторозаводского района г.Челябинска.

Спортзал Центра

Время работы: пн-пт 09.00-17.00 без перерыва, сб-вс выходной.
Челябинск, ул. Котина, д. 48