Спортивный комплекс "Лидер"

Муниципальное бюджетное учреждение спортивный комплекс «Лидер» города Челябинска образован в январе 2009 года на базе комплекса «Алмаз» завода «Станкомаш».

Главной целью СК «Лидер» является подготовка, содержание и усовершенствование тренировочной базы для занятий спортом жителей и гостей  города Челябинска, а так же спортсменов детско-юношеских спортивных школ. В связи  с чем, начиная  с 2009 по настоящее время, ведется плановая реконструкция спортивных объектов комплекса.

«Визитной карточкой» комплекса является современное искусственное футбольное поле и профессиональная синтетическая беговая дорожка.

Спортивный комплекс «Лидер» это площадка проведения спортивных  праздников и мероприятий различного уровня от «веселых» стартов среди детских садов Ленинского района до матчей Чемпионата России по американскому футболу.

На учебно-тренировочной базе комплекса проводят свои занятия 6 муниципальных спортивных школ (по футболу, легкой атлетике, художественной гимнастике, греко-римской и вольной борьбе, пауэрлифтингу), футбольный клуб «Челябинск», секции каратэ и хореографии.

Решением Главы Администрации города спортивный комплекс «Лидер» стал спортивной базой городского Центра тестирования норм ГТО. Оборудованы места для подготовки и тестирования гимнастических упражнений, легкоатлетической программы и силового комплекса.

Спортивный комплекс «Лидер» открыт ежедневно с 7.00 до 21.00 для всех желающих  заниматься спортом и осуществлять подготовку к тестированию норм ГТО. На территории комплекса предусмотрены  условия для занятий организованных и не организованных групп посетителей и индивидуально занимающихся жителей города Челябинска.

Для этих целей оборудовано:

  • футбольное поле с искусственным покрытием;
  • синтетическое беговое покрытие (для занятий легкой атлетикой);
  • гимнастический городок;
  • площадка Workout (силовая гимнастика);
  • стритбольная площадка;
  • спортивные залы (силовых единоборств, атлетизма, игры в волейбол и баскетбол).

На территории стадиона Вы и Ваши дети (школьного возраста) можете готовиться к сдаче норм ГТО, совершать пробежки, заниматься оздоровительной ходьбой, выполнять  комплекс гимнастических упражнений на снарядах и городке Workout, играть в стритбол и в составе детских групп (от 7 лет) в выходные и праздничные дни до 20.00 под руководством инструктора играть в футбол. В зимний период кататься на лыжах.

Футбольное поле

Тренажерный зал

Челябинск, Копейское шоссе, д. 43а