Школа киокусинкай САН Копейское шоссе

Осенью 1992 г. была организована небольшая секция каратэ на базе МОУ СОШ № 108. Секция каратэ начала набирать обороты, привлекая большое внимание родителей и ребят. Менялось и место расположения секции. Через 8 лет секция выросла до спортивного клуба городского и областного масштаба с названием «САН».

С 2008 года клуб каратэ «САН», вырос в  филиал Челябинской области  Федерации Карате Кекушин России (ФККР) руководитель аудитор счетной палаты РФ Рябухин С.Н., затем с декабря 2011г в Челябинскую Региональную Спортивную Общественную Организацию «Шинкиокушинкай карате Додзе САН». С 12.02.2014г организация проходит перерегистрацию и получает новое название ЧРСОО “Школа киокусинкай САН”. С 1.08.2015г ЧРСОО “Школа киокусинкай САН” входит в Общероссийскую Физкультурно-спортивную Общественную Организацию “Федерация Кекусин-кан каратэ-до России”. Все это время организацией  руководит  основатель и тренер Нестеров Алексей Сергеевич. В организации занимаются  мальчики и девочки от 3,5 лет и старше. Весь тренерский состав, включая руководителя, имеют высшее педагогическое спортивное образование или находятся в стадии его получения.

Спортсмены ЧРСОО “Школа киокусинкай САН” принимают участие в городских, региональных, российских и  международных соревнованиях на которых занимают призовые места. Чтобы поддерживать взятую высоту, необходимо не только долго и упорно тренироваться, но и иметь надежный тыл и место для тренировок. На сегодняшний день базой  для тренировок  является спортивный комплекс «Лидер» (ул. Копейское шоссе 43-а) директор Сидоров П.М. ЧРСОО “Школа киокусинкай САН” сотрудничает и взаимодействует  с организациями “Боевое Братство” и Совет ветеранов Управления ФСБ РФ по Челябинской области. Работе организации  активно помогают администрации районов и управлений г.Челябинска и области. Спортсмены ЧРСОО “Школа киокусинкай САН” участвуют в спортивных и общественных мероприятиях родного района, г. Челябинска, области, где показывают свое умение и мастерство.

Целью работы нашей организации являются: воспитание здоровой гармоничной личности, достижение спортивных результатов, отвлечение детей от негативного влияния улицы.

Руководитель ЧРСОО “Школа киокусинкай САН” Нестеров А.С. имеет высшее спортивное  педагогическое образование (ЧГПУ, факультет Физкультуры и Спорта, г.Челябинск). В июле 2010 года награжден Почетным знаком «Воинская слава поколений». Имеет коричневый пояс (1 кю) и 1 судейскую категорию по виду спорта каратэ “киокусинкай”, является заместителем председателя Федерации Кекусин-кан каратэ-до Челябинской области.

Челябинск, Копейское шоссе, д. 43а