СДЮСШОР по тхэквондо "Корё"

В челябинской СДЮСШОР «Корё» тхэквондо обучаются более 1500 юношей и девушек, в том числе 30 мастеров спорта России и более 100 кандидатов в мастера спорта. Учебно-тренировочную деятельность осуществляют 25 высококвалифицированных тренеров-преподавателей. Занятия проходят в 36 спортивных залах, расположенных во всех районах города, включая отдаленные, и в пригороде.

Школа является одной из крупнейших в стране, на протяжении трех лет, в 2010-2012 годах СДЮСШОР «Корё» получает бренд «Лучшей спортивной школы России», что, безусловно, говорит о ее лидирующих позициях в развитии спорта высших достижений и организации досуга подрастающего поколения и его воспитания. Вот уже 7 лет СДЮСШОР «Корё» выступает инициатором крупнейшего детского международного турнира по тхэквондо «Олимпийские надежды», который проходит в Челябинске. В 2011 году школа стала одним из главных организаторов приема в столице Южного Урала первого в России международного турнира «А»-класса по тхэквондо ВТФ «RUSSIA OPEN», рейтингового на Олимпийские Игры-2012. В рамках данного турнира на корты вышли 1200 участников из 21 страны. Сильнейшие спортсмены вошли в составы национальных команд на Олимпиаду, а сам турнир стал новым шагом в истории развития российского и мирового тхэквондо.

Наряду с высокими спортивными результатами, СДЮСШОР «Корё» не забывает уделять внимание актуальным вопросам современности, придерживаясь курса всестороннего развития своих воспитанников, их личностного роста и совершенствования. Спортшколу можно уверенно назвать прекрасным социальным институтом, в котором успешно сочетается громкие успехи на мировой арене и концепция развития гармоничной личности. Даже если спортсмен не станет олимпийским чемпионом, он приобретет знания и навыки для счастливой жизни в современном обществе, получит возможность качественного высшего образования и вступит в ряды поклонников здорового и активного образа жизни.

Спортзалы ДЮСШ

Занятия проходят в 36 спортивных залах, расположенных во всех районах города, включая отдаленные, и в пригороде.
Челябинск, ул. Энгельса, д. 43