Клуб "Новосел"

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Клуб «Новосёл» находится в огромном жилом массиве города на северо-западе. Основными посетителями и участниками клубных формирований являются социально не защищённые слои населения города, не имеющие возможности, в том числе и финансовой, свободного посещения других учреждений культуры города. В основном это люди пожилого возраста и дети из многодетных и малоимущих семей. Уникальность учреждения заключается в том, что клуб объединяет людей разных увлечений.

В настоящее время создано новое направление и форма работы – это сохранение и развитие русской культуры «Русь Величавая», возрождение народных промыслов, обрядов, истории и традиционного русского костюма. В этом же направлении работают два вокальных коллектива – молодежный фольклорный и русской народной песни. В клубе создан небольшой музей старинного быта. Работа в этом направлении ведётся в тесном взаимодействии с Русским Культурным Центром, Домом Дружбы Народов, областным Союзом Женщин, районным и городским советом ветеранов.

В настоящее время организация бесплатных мероприятий и творческих коллективов обеспечивает доступность, возможность приобщения населения всего города к культурным организационным формам проведения свободного времени.     

Челябинск, Красного Урала, д. 22