Челябинский клуб айкидо "Сатори"

Прикладное Айкидо представляет собой синтез традиционного восточного Айкидо и реального европейского Айкидо, что делает его доступным в изучении и максимально эффективным в применении людьми любого возраста и физической подготовки.

Айкидо – это путь энергии к гармонии, что вполне соответствует направлению прикладное айкидо, так как изучающие прикладное айкидо обретают уверенность в себе благодаря эффективности изучаемых приемов. Гармония достигается благодаря осознанности, которая вырабатывается внутренним сосредоточением во время выполнения приема.

Дыхательные упражнения, выполняемые во время интенсивных занятий Айкидо приводят к осознанию внутренней энергии ки которая преобразуется в динамический импульс при выполнении приема.

Таким образом, занимаясь прикладным Айкидо мы не только совершенствуемся физически, но и постигаем нечто сокровенное, то что спрятано в глубинах нашего подсознания и раскрывается нам благодаря интенсивным  и постоянным тренировкам. Достигнутая внутренняя сосредоточенность  позволяет привести свое сознание к спокойствию и умиротворению во время проведения приема и перенести это состояние, в повседневную жизнь, делая ее более уравновешенной и стабильной. Ведь, как известно мастер, который умеет контролировать себя во время поединка, как правило, выходит победителем из любой ситуации. Перенося эти правила из спортзала в повседневную жизнь, наши ученики имеют успех во всех сферах своей деятельности. Наши ученики знают время для обороны, время для контратаки, время, когда необходимо преобразовать энергию в динамический импульс и провести прием, причиняя минимальный ущерб нападающему.

Напоследок хотелось бы пожелать успехов всем изучающим прикладное айкидо и всем желающим его изучать. Ждем ВАС в нашем клубе в Челябинске!

Челябинск, ул. Сталеваров, д. 5а