Студия танца "G.O. dance studio"

Танцевальные тренировки (основа тренировок: Erotic Dance и Stripplastika)

Все тренировки основаны на базе современной хореографии, преподаватели обучались по одной и той же программе, тем не менее разница между танцевальными тренировками есть и достаточно ощутимая.

Каждый преподаватель видит и строит урок по-своему. Отличается музыкальное сопровождение урока, набор движений, ритм урока и его динамика.

Форма одежды для ТАНЦЕВАЛЬНЫХ ТРЕНИРОВОК : любая удобная для Вас, лосины, штанишки тянущиеся, шорты, гетры и защиту на колени в виде наколенников, майки любые, главное, не нужно балахонов. Танцевальные занятия проводятся босиком. Избегайте сильно открытой одежды или маленьких шортов, это не эстетично и не гигиенично.

“Силовые” программы на коррекцию фигуры

“Силовые” тренировки в нашей студии отличаются от общепринятых. Каждый инструктор сам составляет свою уникальную программу тренировки, в целом, это смесь классической силовой аэробики, пилатеса, силовой йоги, кроссфит и балетного тренажа.

Балетный тренаж – тренировка на силу и выносливость мышц, наращивание мышечной массы не происходит за счет специальных упражнений, которые направлены не на объем, а на силу и рельеф. Данный вид силовой тренировки используют балерины для разогрева и тренировки.

Преимущества, которые дает регулярная функциональная тренировка:

  • снижение веса, сушка тела и коррекция силуэта;
  • укрепляются мышцы;
  • укрепляется сердечная мышца, увеличивается её эффективность, снижается пульс в состоянии покоя;
  • укрепляются скелетные мышцы во всем организме;
  • улучшается циркуляция крови, снижает

РАСТЯЖКА/ ГИМНАСТИКА / POWER STRETCHING

(преподаватели: Анастасия Гордеева, Александра Грошева, Ксения Шумакова, Анна Егорикова)

У всех преподавателей свой индивидуальный и уникальный урок:

Форма одежды для СИЛОВЫХ ТРЕНИРОВОК и РАСТЯЖКИ: лосины или тянущиеся штанишки, длинные или короткие майки, гетры; можно многослойную одежду. Тренировки предполагают хороший разогрев мышц во избежании травм и растяжений. Одежда должна не сковывать движения и не давать вашим мышцам “остыть”.

TWERK and BOOTY DANCE!!!!!

Танцевальные направления с очень хорошим уровнем физической нагрузки (один из самых высоких). Отличие данных тренировок в том, что на них особое внимание уделяется движению бедрами, тряскам попой и прыжкам. Данные направления имеют корни африканского, ямайского и латиноамериканского танца. Постепенно booty dance вытек в отдельное направление, не похожее на остальные. Зажигательный, яркий и динамичный – характеристика Booty dance и Twerk. Принципиального отличия данных направлений нет, Twerk - это профессиональное название направления, когда как Booty Dance - это более “народное” название. Научившись Twerk, Вы будете зажигать и приковывать взгляды на любой вечеринке, ведь Twerk это не только тряски 5ой точкой, это техника выполнения движений, гармоничные связки и трюки. Также в Twerk используются элементы из Dancehall и Ragga.

Форма одежды для БУТИ: короткие шорты или сильно тянущиеся лосины, свободные майки или короткие топы, гетры и НАКОЛЕННИКИ!

Pole Dance и Exotic Polе 

Pole Dance - новое направление в танце и акробатике. Стал популярен 3-4 года назад, по нему проводятся соревнования, в том числе и на международном уровне. ЭТО - НЕ СТРИПТИЗ!! Pole не предполагает обнажения и элементы, выполняемые в нем, больше гимнастические и акробатические, требующие хорошей физической подготовки и сноровки.

У нас в студии Pole Dance обучаются абсолютно неподготовленные люди, грубо говоря, с нуля. Нагрузка на данных тренировках отличается от любой другой. Задействованы все группы мышц, в большей степени - плечевой пояс, руки, грудные мышцы и мышцы спины. Пока Вы не попробуете позаниматься Pole Dance, Вы не поймете нравиться Вам или нет.

Если Вы до сих пор сомневаетесь в своих силах, но очень хотите попробовать - приходите в нашу студию! Мы не воспитываем Великий спортсменов, мы преподаем Пилон именно для Вас с самого начала, для удовольствия, для “души” , профессионально и качественно!)))

Чем отличается Pole Dance от Exotic Pole? 

Exotic - это отдельное направление, где 70% танца возле шеста и с его использованием, а 30% - это силовые элементы и фишки, когда как Pole Dance - это почти 100% работа с Пилоном, поднятие и удержание собственного веса.

Форма одежды на Pole dance - короткие шорты и короткие майки, без обуви. Это нужно для максимального сцепления с пилоном.

Для Exotic – можно лосины и наколенники, майки также коротенькие, по рекомендации тренера иметь специальную обувь на каблуке.

Преподаватели: Елена Федотова, Кристина Александрова, Лола Абрамова, Ксения Шумакова, Олеся Майорова, Анна Егорикова, Александра Грошева, Анна Ткаченко.

Челябинск, ул. Академика Сахарова, д. 16