ДЮСШ по танцевальному спорту "Вероника"

Танцы бывают разные, вернее стили танца бывают разные, а ТАНЕЦ - он один. ТАНЕЦ-это маленький рассказ о жизни, чувствах и эмоциях. Главное - всех нас объединяет любовь к танцу !!! ТАНЕЦ - это то, что манит всех, но страх и неуверенность останавливают. …Пора учиться! Занятия танцами раскроют Вас по-новому! Танец делает человека по-настоящему красивым, открытым, помогает оставить за пределами зала сомнения и переживания! 

Занятия проходят на трех площадках. Сейчас в школе занимается 24 учебных группы - это 500 человек в возрасте от 3 до 45 лет. Которые любят танцы, спорт, музыку. Занятия в группах проходят от 2-х до 5 раз в неделю в зависимости от возраста, уровня обучения. Группы в коллективе делятся на начальные, группы общей физической подготовки, группы повышения спортивного мастерства и хобби. С детьми работают квалифицированные, опытные, педагоги, среди которых тренеры высшей категории, отличники физической культуры России, кандидаты в мастера спорта по спортивным бальным танцам. В школу принимаются все желающие дети, за исключением тех, у кого есть противопоказания врача. 

В учебную комплексную программу входят такие дисциплины как хореография, гимнастика, детский танец, спортивный танец, современный танец. Танец и спорт, красота и здоровье, неразрывно связаны для детей, которые занимаются в “Веронике 

Дети, которые приходят в коллектив в возрасте 3-8 лет, попадают в начальные группы и группы общей физической подготовки. В течение 2-ух лет они осваивают программу начальной подготовки. Для родителей систематически проводятся открытые занятия, концерты, конкурсы, на которых можно наблюдать прогресс ребенка в занятиях. В конце года проводятся зачеты по ОФП и СФП, и соревнования, по результатам которых девочки и мальчики попадают на более высокую ступень обучения. 

Дети в возрасте 9-14 лет занимаются в группах общей физической подготовки и группах повышения спортивного мастерства. По результатам зачетов и соревнований они получают спортивные разряды и классы танцевального мастерства . 

На протяжении обучения в ДЮСШ “Вероника” его воспитанники имеют возможность посещать спортивные соревнования, знакомиться и заниматься с тренерами и спортсменами, принимать участие в различных спортивных и культурных проектах города. 

Жизнь школы не ограничивается тренировками. Дети основного состава регулярно выезжают в летние оздоровительные лагеря. Танцевальная школа «Вероника» - большая дружная семья, где дети не только занимаются любимым делом, но и дружат, отдыхают и проводят вместе праздники. 

Челябинск, Свердловский пр-т, д. 51